Шишки на пятках

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: гастрит, остеохондроз
Здравствуйте! Выскочили шишки 3 года назад, на стопе выше пятки, ходила к хирургу и ортопеду. Делали рентген, сказали это не кость. Лечила физиотерапией ультразвук и ик лазер с гидрокортизоном, выписали лечебные стельки от плоскостопия. Без каблука обувь одевать не могу-любое давление на нее приносит боль и она еще больше воспаляется. Ходила удалять лазером, выросли заново. Как лечить и что это, никто диагноз не говорит.? Болят ужасно и выглядят тоже.никакое лечение не помогает(
Теги: нарост на пятке, шишка над пяткой
Добавлен: 3 декабря 2014 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-04 09:45
И я заочно не назову точный диагноз, зато однозначно могу утверждать - показано хирургическое (классическое, а не лазерное) лечение.
Евгения 2015-07-03 13:48
Спасибо! А что это? Врачи не говорят
Евгения 2015-07-03 13:50
Вот рентген
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-08 14:16
Судя по предоставленным данным у Вас проявление последствий болезни Гаглунда, при котором противопоказано ношение жесткого задника обуви. Для максимально-эффективного результата необходимо традиционное хирургическое лечение с удалением костных экзостозов (возможно артроскопически, то есть малоинвазивно, но никак не с помощью лазера). Удачи