Шарик справа под челюстью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Доброго времени суток! Беспокоит один вопрос.
Недавно нащупала у себя справа на под челюстью как бы шарик, а слева-нет такого. Недавно приболела, насморк, кашель, горло побаливало. Скажите, что это? Лимфоузел увеличен или что-то другое может быть. Зрительно невидим, не болит, никак не мешает, просто раньше такого вроде не было. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, похоже что это лимфоузел. Они могут увеличиваться после перенесённых заболеваний. Уменьшаться им проходить могут до месяца. Иногда остаются уже постоянно. Но это предел нормы
Анна 2019-10-27 19:03
Спасибо, он начала уменьшаться по мере выздоровления, уже почти не ощущаем.
Пожалуйста, здоровья Вам.