Опухла с правой стороны челюсть и очень болит

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Болело горло, насморк и опухла челюсть с правой стороны, очень больно.
Горло лечили , боль в горле ушла, а челюсть так и болит и опухоль осталась.
Теги: опухла и болит шея справа, опухла правая сторона челюсти
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 марта 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-30 12:54
Увеличенный лимфоузел, скорее всего. Делайте компрессы с димексидом (разбавив его 1 к 5, 20% раствор) 2р в день + противовоспалительные препараты (нурофен) и антигистаминные (кларитин) нужно будет пить около 1 недели. И обратитесь к педиатру и стоматологу (если педиатр скажет что это не лимфоузел), может проблема с зубами.