Шарик на коже

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, тромбоцитопения
Здравствуйте, живу в Китае, поэтому к нормальному врачу обратиться возможности нет. Китайский врач сказала, что это укус насекомого, выписала флутиказон и отправила домой. Первоначально был красный след как от укуса комара (на ладони), сильно чесался, потом стал появляться шарик, сейчас стал больше. Произошло все 5 дней назад. Первоначально был сильный зуд, но сейчас более или менее не чешется. Кремом начала мазать позавчера, но от крема начинает жечь и чесаться. Может Вы сможете что-то посоветовать?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-16 00:48
Добрый день.

Пиогенная гранулема.

Самостоятельно не пройдёт.

С течением времени размер будет расти.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Платная консультация
Валерия 2021-09-16 05:03
Но оно не красное, больше прозрачное с легким жёлтым оттенком, довольно плотное, не кровоточит…
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 13:49
Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию