Шанкар ли это

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, появилось образование не шануар ли это? Очень переживаю и скоро пойду сдавать анализы. Выглядит как обычный прыщь или же бородавка. Спасибо, буду очень ждать вашего ответа
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 марта 2023 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-03-20 05:18
Здравствуйте. Нет, это не шанкр. Больше похоже на контагиозный моллюск. Для точной диагностики необходим очный осмотр.
Если диагноз подтвердиться, его необходимо только удалять.
Рома 2023-03-20 07:50
Тоесть анализы можно не сдавать на сифилис, это точнр не шанкр, его такого не бывает?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-03-20 07:52
Характерных проявлений шанкра на фото нет.
Рома 2023-03-20 12:54
Благодарю, но заметил ещё один прыщь как бородовка возле тоже на лобке возле члена, возможно ли это иза пота? У меня такая работа что я постоянно в термо белье и штанах. Это тоже не шанкр?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-03-20 12:56
Нет, это не шанкр. Это новообразование. Его необходимо удалять. Рекомендую очное обращение к врачу.