Сглатывание со скрипом
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, дочка с февраля месяца 2020 года стала громко сглатывать слюни прям по несколько раз в течении минуты и так несколько раз в день, глотания со скрипом я бы сказала и сразу метеоризм идёт после глотания, невролог выписывала тенотен, но никаких изменений нет. И животик последнее время стал болеть вокруг пупка жалуется, я так понимаю спазмы от газиков. И вообще метеоризм часто идёт даже когда и не сглатывает, то со звуком то без звука но с запахом. . Когда ложиться спать сглатывание чаще начинаются в лежачем положении или от чего это зависит. Если газики какой то день не выходили у неё прям надулся животик.
1 ответ
Добрый день.
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу с этими результатами, добавить пробиотики, пересмотреть диету.
Также имеет смысл добавить анализ кала на яйца глистов (лучше теплый утренний), часто такое бывает при лямблиозе, на него нужно дообследовать кал.