Худенький ребенок

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня худенькая дочка роды были 27 мая в 38 - 39 недель путем кесарева вес при рождении 2620 в месяц было 3275 мы полностью на грудном вскармливании без докормов в больнице сказали что вес набрала нормально но она худенькая все равно. Подскажите пожалуйста ето нормально? И еще у нее в животике очень бурлит как она поест и бывает что не спит очень кричит что нельзя успокоить в больнице сказали что ето газики, но я сейчас сижу полностью на диете только супы без зажарки и каши гречневая и овсяная. От чего у нее могут быть газики, может ли это быть из-за того что у меня больная поджелудочная и можно ли мне вводить в свой рацион еще какие то продукты овощи, фрукты или нельзя? В больнице говорили что можно из молочных продуктов творог, кефир но кефир я попробовала он почему то нам не прошел.
Теги: худая дочка фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-11 21:25
Добрый день.
За первый месяц ребенок набирает 600 гр веса, поэтому ребенок нормально набрал вес и в докорме не нуждается.
Бурлит в животике, потому что тонкая брюшная стенка и все эти звуки легко проводятся, поэтому нам кажется, что звуки громче, чем у взрослого человека.
Газики могут беспокоить, потому что в таком возрасте кишечник еще не зрелый, нужно время, чтобы процесс наладился.
После первого месяца маме можно расширять свою диету. Нельзя заведомо вредных продуктов - алкоголь, обилие красителей, копчености, слишком жирное и т. п. Ограничить - аллергенные продукты (цитрусовые, мед, шоколад, конфеты), газообразующие (черный хлеб, бобовые, капуста), при этом ограничить - значит можно, но в малых количествах и не часто.
Старайтесь кушать полноценно, но продукты добавляйте постепенно, чтобы если у ребенка заболел животик или появилась сыпь, Вы могли определить, какой продукт вызвал такую реакцию. Тогда этот продукт временно отложить или ограничить.
Всего доброго.
Таисия 2016-07-11 21:51
Спасибо большое за ответ.