Кровяные прожилки в кале

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Нам 2 месяца, последние 2 недели стул стал жидковатый и очень много, аж протекает, ходим 1-2 раза в день, иногда бывает слизь, сегодня в маленькой порции кала увидела кровяные прожилки. Мы на гв. У ребенка каждый день болит животик, обычно днем. В 1 месяц набрали 150гр. Сейчас на лице имеются высыпания, дерматолог сказал аллергия и назначила мне диету. Прошу прощения за фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-29 21:08
Добрый день.
Какая у Вас диета? Анализ кала сдавали? Как ребенок набирает вес помесячно?
Кристина 2019-01-29 21:38
Каши на воде, индейка, вода, чай, яблоки зеленые запеченые, суп с овощами. Анализ кала не сдавали. Вес в первый месяц набрали 150гр, во втором месяце набрали 850гр, педиатр выписали смесь для докорма, ее давала лишь пару раз по 30 мл после кормления, когда был лактокриз. У ребенка сильное урчание, бурление в животе, в течение дня много пуков и сразу плачь. Последнее время если срыгивает, то обязательно через нос, незнаю с чем это связано, может воздух заглатывает.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-29 21:41
Нужно сделать анализ кала - копрограмма, можно сделать посев на кишечную флору.
Ребенку можно начать прием препаратов с лактазой (лактазар, мамалак, лактазик).
Кристина 2019-01-29 21:46
Спасибо, обязательно сдадим.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-29 21:51
Всего доброго.