Сглатывание слюны

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ув. Врач. Нормально ли что мне обязательно нужно сглотнуть слюну, допустим я не могу больше 30 секунд держать рот в обычном состоянии не сглотнув, хочется сглотнуть через 10-15 секунд? Это нормально для человека?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-07 23:42
Александр доброго часа

обычно процесс глотания слюны бессознательный и мы его не замечаем. Если вы на это обращаете внимание, то скорее всего у вас повышена продукция слюны
причинами этого в вашем возрасте могут быть: г
ормональные сбои в организме;
нарушение прикуса;
неправильная работа почек;
заболевания ЖКТ;
психологические травмы;
заболевания сердца.

всех благ!
Платная консультация
Валерий 2022-02-08 13:33
Здравствуйте! Перед сном слюнотечение. А утром сухость во рту и в горле. Трудно разговаривать. Что эт и как лечится?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-08 22:13
Валерий доброго часа
Если вам нужен ответ на ваш вопрос, задайте его пжт отдельным вопросом и не вмешивайтесь в переписку с другим пациентом

Всех благ!