Щелает при глотании

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, ожирение, неврозы, панические атаки, давление скачки.
Здравствуйте, Александра Здравствуйте, год назад случилось, я растянула шею, разгнуть не смогла, болела долго, пролечила. Через месяц началось нарушение глотания, щелчек и остановка пищи в горле, у меня как будто не было рефлек са глотания. Похудела на 6 кг за 2 недели пошли судороги. Положили в невралгию начала пить психотропы и на след. День начала есть. Прошел год все нормально. Сходила на массаж 2 раза и он перестарался с шеей и все опять щелчек. Но я ем нормально стараюсь в руках себя держать. Недавно шею простудила и щелчки сохраняются. И чтоб проглотить слюну часто поперхиваюсь а потом глотаю. Как будто там где то слюна собирается. Вроде как дисфагия. Я живу в маленьком городке и один невролог и диагноз никто не может поставить и чем лечить. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-19 14:10
С подобной симптоматикой необходимо обратиться к психотерапевту
Александра 2017-03-20 20:31
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. Но неврозов вроде не было. Судороги сохраняются, вторую неделю. Я тоже уже думала о психотерапевте. Но у меня остеохондроз уже давно и давление последнее время скачет. Спасибо
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-21 07:18
Любое заболевание приводит к психотравматизации человека. Да и судить о нарушении глотания без проверки наличия глоточных рефлексов тяжело, но если помогли Вам раньше психотропные препараты и у Вас был отказ от приема пищи. Начинаем с невролога по месту жительства
Александра 2017-03-21 10:21
Спасибо за ответ, к невропатологу только через неделю. В ногах слабость и судороги, хоть бы это снять. Была две недели назад у зав отделения неврологии, но она ничего не сказала говорит ничего серьезного все пройдет. Сказала, что можно опять пропить амитриптилин. Но мне после него еще хуже психически. Записалась к психотерапевту. Спасибо
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-21 11:10
Верьте в себя, выздоравливайте!