Мышцы шеи временно выходят из строя и создают дискомфорт

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Мышцы шеи временами то есть (неделю хорошо неделю плохо) выходят из строя и тем самым создают дискомфорт в горле при глотании пищи и/или носоглотке пока снова я их не поставлю на место. При этом возникает страх подавиться едой. Подскажите пожалуйста что мне делать чем лечить и что это вообще такое со мной? Заранее Большое Вам Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-15 10:23
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Александр 2018-11-15 11:03
Здравствуйте, Спасибо. Теперь у меня с задним отделом шеи всё нормально, а вот с переднем временами мышца выходит из строя что мешает нормально глотать твёрдую пищу
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-21 03:44
В Вашем случае нужен очный осмотр и беседа. Чего не сделаешь через интернет на сайте. Поэтому я и рекомендовала Вам консультацию невролога.