Мешает что то при сглатывании слюны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Межреберный и шейный Остеохандрос
Здравствуйте, у меня такая проблема, мучаюсь почти год. На корне языка как будто то что то мешает, ощущение будто то что то прилипло. Во время приёма пищи и питья этих ощущений нет, именно при сгласовании слюны. Была у 4 Лор врачей, все говорят, что все чисто, делала фгдс и УЗИ щитовидки, УЗИ брюшной полости, все в норме. Не давно стали появляться пробки в миндалине слева. Иногда при разговоре побаливает справа от гортани, но редко.
Лор ставил ни один раз хронический фарингит.
Промывала тантум Верде, Мирамистином, люголем мазала горло. Результат нулевой.
Подскажите что это может мешать в горле именно где корень языка, очень переживаю (боюсь онкологии
P. s. имею шейный и межреберный остеохандроз
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что проблема неврологического характера. Беспокоит ли вас сухость в глотке?
Ольга 2020-05-14 07:19
Нет, сухости нет. Смущает только то, что мешает что то, на корне языка, как мне кажется в области надгортанника
Ольга 2020-05-14 07:24
Бывает, что иногда бываеют дни, когда вообще ощущений таких нет
В таком случае, проблема действительно неврологического характера) скорее всего, проблемы в шейном отделе позвоночника.