Эпилептический приступ или нет

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите может так проходить приступ эпилепсии и как отличить? Уснула в школе, урок отменили и все в классе делали что хотели, было тихо. Уснула с наушниками и играла музыка, так часто засыпаю и дома ночью. Проснулась от того что в глазах как мигает резко свет, как будто неприятный звук слышу и чувствую в это время что как внутри тело дергается. Когда очнулась не могла пошевелиться, хочу но не могу. Открыла глаза и не смогла смотреть на свет, не приятно было. Немного слюней натекло, но ночью у меня сильно мокрая подушка от слюней бывает. Почувствовала металический вкус во рту. Встала, как попила воды вкус исчез. Слабости сильной не было, только как когда не досыпаешь. Потом чувствовала себя как обычно. Может так эпилептический припадок себя проявлять? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-14 09:19
Здравствуйте.

Нет, не может.
Если сомневаетесь, то пройдите электроэнцефалографию.
Ника 2022-05-14 14:25
Спасибо за быстрый ответ! В связи с предстоящими переездами в ближайшие месяцы не получится сделать энцефалограмму. Мне делали в 7 лет. Там была параксизмальная активность. Два доктора разошлись во мнениях, одна сказала что в будущем можгут быть приступы, другой что ни чего страшного. Я вспомнила еще 2 случая. Пожалуйста ответьте на мои вопросы. Эти случаи похоже на приступы. 1. В школе 2 месяца назад я так же заснула, но меня разбудили, испугались за меня потому что я как то сильно дергалась во сне. Как проснулась чувствовала себя обычно. 2. Как то утром мама на подушке обнаружила немного размытое кровавое пятно, но не яркое, и тогда она сказала что если из носа то яркое былобы, похоже что из зо рта со слюнями, спросила, я нормально себя чувствовала может ночью был приступ и я прикусила язык, могла ли я не заметить потому что спала? Сплю мало, но крепко. Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-14 22:16
Без дообследования и лично не видя вас, сложно предположить наличие приступов.
Если есть сомнения, то лучше ЭЭГ с ночным видеомониторингом пройти.
Это в ваших интересах.