Север астма

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, буду ли годен для работы на Севере, если стоит бронхиальная астма. Сейчас легкое течение, период ремиссии. Препаратами и ингаляторами не пользуюсь, самочувствие хорошее. Диагноз был поставлен в детстве и сейчас стоит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-29 13:24
Противопоказаниями для работы в условиях Крайнего Севера являются астма, беременность, гипертоническая болезнь III степени, хронические заболевания почек, наличие группы инвалидности с ограниченной способностью к трудовой деятельности. Если пульмонолог свой диагноз снимет, то работать можно.