Медкомиссия вахтовым методом на север
Спрашивает: Рафаиль
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
При прохождении медкомиссии на снимке рентгенографии лёгких обнаружен диагноз Саркоидоз лёгких.
Медкомиссия для работы на севере вахтовым методом. Это не является ограничением?
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Для комиссии необходимо будет заключение пульмонолога со спирографией. Если пульмонолог допустит, то эта работа Ваша.
Рафаиль 2020-11-22 16:18
Вопрос в том, что мне эта работа необходима. Саркоидоз лёгких не перечислен в противопоказаниях приказа 302н.
Поэтому и нужна спирография и очная консультация пульмонолога.
Рафаиль Спирография проведена, отклонений не выявлено. После спирографии на рентгене выявлен саркоидоз под вопросом. Терапевт даст положительное заключение медкомиссии, если саркоидоз отсутствует в перечне противопоказаний приказа 302н? В данном приказе есть формулировка « болезни бронхолегочной системы с явлениями дыхательной недостаточности или легочно-сердечной недостаточности 2 - 3 степени». Соркоидоз относится к данной группе, чтобы забраковать заключение медкомиссии? Вопрос не в том, чтобы мне рыть глубже в своих болячках, а в том, что с данным диагнозом я пройду медкомиссию или нет?
Если на спирографии норма и клинически нет проявлений то вполне годны.