Медкомиссия варикоз

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключения. Я работаю охранником 4 разряда и на медкомисси врач профпатолог хочет отстранить меня от работы ссылаясь на варикозное заболевание вен. Я иногда испытываю боль в ногах. И хочу предложить работать, если у врача профпатолог основания отстранить меня от работы?
Теги: дуплексное сканирование артерий верхних конечностей
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июня 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, по данным УЗИ и вас действительно имеются признаки варикозной болезни. Вам необходимо показаться ангиохирургу, который вынесет окончательный диагноз, на основании которого профпатолог будет формировать свое заключение по возможности работать охранником.
Платная консультация
Иван 2019-06-13 13:53
Спасибо огромное. Ангиохирург ставил диагноз варикозная болезнь вен ХВН 1ст. Может этот диагноз повлиять на заключение по работе охранником 4 разряда?
Это решает исключительной профпатолог
Платная консультация
Иван 2019-06-13 14:02
Спасибо большое. Очень хотелось узнать ваше мнение. Профпатолог ссылается на приказ Минздрава 302н
Совершенно верно, они руководствуются этим приказом, поэтому заключение будет выноситься на его основании.
Платная консультация
Иван 2019-06-13 14:29
Извините, по вашему мнению, при первой стадии варикоза профпатолог может мне запретить работать охранником 4 разряда.
В приказе фигурирует варикозная болезнь как противопоказание, без уточнения, поэтому профпатолог вправе не допустить.
Платная консультация
Иван 2019-06-13 18:36
Профпатолог приглашает меня на комиссию. А я боюсь быть уволены по состоянию здоровья, может не дожидаясь комиссии уволиться по собственному желанию?