Серо-зелёный кал после урсосана

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. По узи обнаружен полип 3,7 мм. В желчном. Биохимический анализ в норме, только холестерин общий повышен до 5,8. Врач назначил пить урсосан на ночь 30 дней. Пью уже третий день. Заметила что кал стал серо-зелёного цвета. Это нормально или стоит прекратить приём?
Теги: зеленоватый кал пъпри приеме урсосана отзывы, зеленый кал от урсосана
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-03 17:58
Здравствуйте, Наталья! На фоне приёма урсосана может измениться оттенок стула, это не требует прекращения лечения, можно продолжать приём препарата.