Серотониновый синдром

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У меня депрессия, пью ципралекс 10мг утром и тералиджен 5мг на ночь. Сломала ногу, завтра операция. Знаю что перед и после операции колят трамадол. Переживаю, не случится ли серотониновый синдром. Анастезиолог сказал просто не пить таблетки в день операции. Все верно? Как правильно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-09-04 12:48
Здравствуйте, Лиля.

Да, мы тоже даем такие рекомендации: просто не принимайте психотропные препараты в день операции. Но полностью отменять не нужно.