Серные пробки у ребенка

Спрашивает: Виктория Ш
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. Такая ситуация: ребенку 3 годика, недавно заметила, что не слышит шепот, сходили к ЛОРу, сказали, что есть пробки, надо промывать(были у платного) В 6месяцев болели отитом без гноя, вылечили отипаксом, недавно была вирусная инфекция, говорили, что немного воспалены ушки, но лечить не надо. Вопрос - можно ли удалить пробки с помощь. А-цетрина? Или обязательно делать промывание? Большое спасибо за ответ.
Теги: серная пробка у ребенка 3 лет, у ребенка серные пробки 3 года
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! А церумен лишь размягчит пробки, но не выведет их. По инструкции после применения необходимо промыть. В домашних условиях это делать не рекомендуется, поскольку есть риск перфорации барабанной перепонки. Промывание необходимо.
p. s. Будьте здоровы!