Серная пробка или нечто серьёзное?

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Стала замечать, что пару месяцев назвд сын (7 месяцев) стал дёргать ушко. Педиатр сказала, что это он просто так. Позавчера я увидела, что из ушка торчит что-то тёмное. Подцепила палочкой и ужас: вытянула какую-то субстанцию тёмно-бордового цвета, наполовину сухую, длиной 1,5 сантиметра (см. Фото). Отправились к ЛОРу, на что нам ответили, что всё впорядке, это просто такая серная пробка с кусочками эпителия. Я на тот момент подуспокоилась, но не на долго, так как ребёнок снова по несколько раз на дню трогает ушко (давит на него, тянет.). Подскажите, действительно ли бывает такая серная пробка (длинная, тёмно-бордовая), или там может быть что-то серьёзное?
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
бывает что серные массы имеют такую форму

чаще всего маленькие дети дергают уши если там скапливаемся сера и вызывает дискомфорт

Температуры нет?
Яна 2020-04-23 16:45
Температуры нет. Состояние никак не изменилось. Единственное, что ушко он теребит одно и то же. Это может быть связано с прорезыванием зубов?
Обычно с прорезыванием зубов это не связано