Постоянные болезни горла ребёнка 10 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте. Ребёнку 10 месяцев. Беспокоят постоянные проблемы с горлом. Дважды лежали в больнице с диагнозом фарингит. Абсолютно каждый месяц, начинается всё с температуры 37.4~. Даже будучи на карантине, не выходя из дома, появилась ангина. Холодного не даю, постоянно тёплая вода, еда. Не переохлаждается. Было предположение у нашего педиатра, что может быть носителем стрептокока. Сдали мазок на флору с горла, ничего не показал. Может быть подскажете, какая может быть причина и какие анализы нужно сдать, чтобы понять причину. Заранее благодарна за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
это точно не попадает на период прорезывания зубов?

Ещё Могут члены семьи инфекцию домой приносить ( если постоянно контактируют с детьми ) , сами не болеть, а малыш может болеть

Общий анализ крови сдавали ?
Анастасия 2020-06-01 12:02
Первый зубик вот только вылез неделю назад, поэтому не могу сказать, что причиной частых болезней горла является прорезывание зубов. Ни я, ни муж с детьми постоянно не контактируем. Общий анализ крови сдавали 3 недели назад. Тогда у ребёнка было немного красное горло, которое мы успешно (со слов нашего педиатра) вылечили. Но, спустя неделю, поднялась температура сначала 38, а ночью и 39.7. И как итог - ангина. Консультировались у лора, частного педиатра и нашего государственного, и педиатра на скорой помощи (вызывали, так как ночью не могли никак сбить температуру) . 6 дней пропили антибиотик оспомакс. До этого, к сожелению, ребёнок уже встречался с такими антибиотиками как флемоксин солютаб, лораксок.
В такой ситуации (если исключаетесь частый контакт с людьми) я бы посоветовала обратиться к мммуноголу и пройти углубленное обследование