Серные пробки у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребёнка постоянно образовывается пробка в ушке. Промываем раз в месяц. Очень много вырабатывается серы. В чем причина и можно как то уменьшить выделения? Или может сдать какие то анализы?
Категория: Детский лор
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2022-01-04 19:34
Здравствуйте, это может быть возрастная особенность. Ваша задача выполнять следующие рекомендации: 2 раза в месяц проводить туалет ушей с каплями Ремовакс, максимально не пользоваться ватными палочками, при образовании пробок промывайте у лор врача. Если рекомендации соблюдать постепенно проблема сойдёт на нет.
Ольга 2022-01-05 06:09
Огромное спасибо за ответ!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2022-01-05 11:06
Пожалуйста, здоровья Вам.