Серетид, Синяки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, доктор, я болею астмой уже 14 лет, на гормонах с самого начала, это серетид мультидиск, сначала был 50/250, сейчас 50/500, раньше мне хватало одного вдоха, месяца два назад был ковид, дозу увеличила на два, потом снова на один, заметила что на ногах Синяки от любого касания, знаю что есть такая побочка прочитала, некоторое время убрала серетид вроде стало меньше синяков, но сразу кашель сухой, опять брызгаю и опять бордовые темные Синяки, неужели это все таки от него, и что мне тогда делать? (еще у меня часто цепляются грибки, везде, жирная кожа лица и немного округлилось лицо, хотя я худая сама по себе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-04 19:34
Синяки не от ингаляторы, а от ксарелта. Рост, вес, протокол спирографии. Почему серетид? Остальное перепробовали?
-2
Наташа 2022-12-04 19:38
Я не пью ксалерту, был метод подбора
Наташа 2022-12-04 19:39
Почему в побочных эффектах есть Синяки тогда?
Наташа 2022-12-04 19:43
Рост 165, вес 53, спирография помню что дыхательная недостаточность 2 степени
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-05 00:30
А общий анализ крови можно увидеть? Наверняка там низкие тромбоциты
-2
Наташа 2022-12-05 01:16
Вопрос состоял в том может ли длительное лечение серетидом провоцировать синяки
Наташа 2022-12-05 01:19
Если нет значит будем искать причину) потому что синяки давно а анализы всегда норма)
Наташа 2022-12-05 01:29
Спасибо большое, доктор, у меня больше нет к Вам вопросов)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-05 06:06
То есть нет свежего анализа крови и менять неэффективное лечение Вы не будете?
-2