Серединная киста шеи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, появился комок в горле. Сделала МРТ нашли серединную кисту шеи 2.3см×0.7×0.3. Сходила к ЧЛХ предложили вырезать и послали к онкологу на пункцию. В онко сделали узи ничего не нашли, в шее тоже не продщупали, ничего делать не стали. Может такая киста давать боль в шеи, позвоночнике, иногда в груди, бывает одышка? На мрт сказали, что она маленькая и не может давать ощущения комка в горле. Одышку тоже ставят не нервной почве, но обследования никакие не делали. Измерили только уровень кислорода 98%. Что скорее всего это остеохондроз. И все таки надо ее удалять? Хочу еще раз переделать МРТ и если она есть, идти на операцию. Благодарю за ответы.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

7 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-27 10:06
Добрый день! Поймите нас правильно, вас осматривали специалисты- хирург и онколог. Если в плане онкологии все чисто, то операцию могут провести в члх. Было бы странно, если люди, добросовестно вас осмотревшие, порекомендовали операцию, а кто-то, основываясь лишь на словах, порекомендовал оставить как есть.
Я так понимаю, у вас должны быть заключения из члх и онкологического с заключением, которое рекомендует хирургическое лечение? Во всяком случае члх рекомендует операцию, я правильно поняла?
Оксана 2020-03-28 15:12
Добрый день, в стационаре сразу предложили операцию, а в поликлинике врач сказал она маленькая, я бы не стал удалять. У меня неврологические симптомы скорее всего, надо мрт переделывать.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-29 13:25
Переделывайте. А какие доводы приведены за операцию?
Оксана 2020-03-29 16:40
Кисты более 1см оперируються и есть риск перерождения
Оксана 2020-03-30 08:08
Самая лучшая операция, это не сделанная операция.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-30 10:30
Кто вам сказал такую глупость? Вы потом можете замечаться расхлёбывать последствия не сделанной вовремя операции