Немеет мизинец
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый вечер.
Стал неметь (или чувство будто отлежал) мизинец и нижняя часть левой руки. То есть немеет затем проходит, не постоянно, чаще после сна, долго приходит в себя, простая смена положения рук или растирание не помогает. Месяца два уже. Был у невропатолога, щупала, колола, отправила на энмг. Пока дождался талона, подключилась и нога, и вроде как правая рука. Сделал процедуру на обе руки. Результат все в норме. Изменений периферических нервов или сосудов не обнаружено. Теперь не могу получить талон к невропатологу на заключение. Скоро улетаю в др. Страну, есть две недельки чтобы самостоятельно проколоть что нибудь или прокапать. Также последние дни стал ощущать ноющее и сдавливающее чувство в шее. Я подтягиваюсь на перекладине и вешаю на шею рюкзак с тонкими лямками, может передавил что нибудь. Ну это так, к слову о шее.
Помогите с мизинцем, что лучше сделать?
5 ответов
. А еще сидите до утра(или 16 часов в сутки) за компьютером.
колоть или капать - не стоит! Рекомендую не только подтягиваться на турнике, а еще отжиматься от пола, тянуть эспандер снизу, сверху и сбоку (зафиксировать противоположный конец эспандера). Массаж воротниковой зоны
Вам показано дообследование: МРТ шейного отдела позвоночника и консультация ревматолога (для исключения патологии соединительной ткани и аутоиммунных заболеваний). И не совсем понятно заключение ЭНМГ. Выложите заключение полностью.
Виталий 2014-09-20 20:03
Да. Взял талон уже к ревматологу на 26 число. Шея тоже стала болеть, и кости крутит. Может психологически кажется уже скорее всего. Я довольно мнительный.
На мрт слишком дорого, незнаю как делать, да и неуспею наверное, скорое улетаю.
Заключение по энмг признаков поражения периферических нервов не зарегистрировано.
Это можно отсрочить на месяц, без руки не останусь?
Спасибо большое за ответы уважаемые доктора
Да, конечно, ни палец ни рука не отвалятся, но будут вносить дискомфорт в вашу жизнь, на выходе - неполноценный отдых, некачественная работа и пр.