Сердцебиение, стук в ушах
Спрашивает: Ксения Сергеевна Башкова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В последнее время беспокоит то, что я слышу как стучит сердце. В положении лежа, обычно. Периодически стучит в ушах. Пару месяцев назад была у терапевта с жалобами, померила-было высокое давление, сделали экг, ничего не нашли. Выписали милдронат капс, нейродикловит. Сейчас полегче, но периодически симптомы появляются, бывает, кажется, что сердце не работает, то с перебоями. Еще заметила, что после алкоголя также слышу стук сердца, раньше не наблюдала такого. Пару недель назад было плохо очень, пульс был 46, сердце как не работало. Обычно давление в норме. Помогите, пожалуйста, что делать?
3 ответа
Здравствуйте. Каких-то специфичных симптомов нет. Необходимо как минимум контролировать давление (минимум 2 раза в день и минимум на протяжении недели), относить монитор артериального давления.
В СанкПетербурге не бываете?
Ксения Сергеевна Башкова 2021-12-14 16:39
К сожалению сейчас не бываю. Подскажите, а от нервов возможно такое или от остеохондроза?
Вполне реально. Вегетативная нервная система так может себя вести