Сердцебиение после стресса (ВСД, ваготония)

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора!

После сильного стресса стал ощущать сердцебиение - давление, пульс в норме (58-60), просто чувствую как сильно бьется сердце, в груди, висках, как после бани например. Прошел год. В разное время пропил метопролол, персен, атаракс, ничего не изменилось. Помогает только анаприлин. ЭКГ показало ваготонический тип, еще ставили ВСД в детстве. Сердце всегда было здоровое. Подскажите, что делать? К какому специалисту идти на прием - неврологу, психотерапевту, кардиологу? Что бы посоветовали вы?

Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-07 22:58
Здравствуйте. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога и кардиолога. Причины могут быть разные для возникновения данного состояния. Можете профиллактически пропить кралонин по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.