Сердцебиение, одышка. Головокружение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Ибс, гб.
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Мне 64 года. Беспокоят экстрасистолы. При диспансеризации в марте 2019г. на экг обнаружили экстрасистолы 3 шт. Врач посоветовала сделать монитор, но оказалось все в норме 20шт. Наджелудочковых ЭС. Я успокоилась. Но в конце декабря я почувствовала частые ЭС, особенно в положениии лежа и сидя. Я очень переживала, так как мне предстояла поездка в другой город к дочери. Я принимала панангин 10 дней, рибоксин, офобазол.,конкор я принимаю давно 1,25мг утром из-за тахикардии. АД 140,150, бывает 110. пульс от 60 до 80, при волнениях 90и выше. Когда я приехала к дочери, та ЭС не ощущала. Но, когда приехала домой, то начала опять ощущать ЭС. 27.01.20 я сделала монитор. 35 наджелудочковых и 634 желудочковыж ЭС. В основном дневное распределение. З-Е: 1. одиночные наджелудочковые ЭС, 1. одиночные мономорфные желудочковые ЭС, в остальном норма. На экг: синус ритм 91 в 1мин. Нарушение внутрижелуд. Проводимости. Неспециф. Изменения ST-T. Кардиолог назначил соталол 40мг 2раза, но я боюсь его принимать. Пью конкор 2,5 мг. Рибоксин, мегнерот, валемидин нночь 30к. ЭС ощущаю утром больше, днем меньше. Подскажите стоит ли пить соталол.? Можно ли делать дыхательную гимнастику, заниматься ходьбой? Может что-то ещё попринимать из лек-в? И могут ли антибиотики учащать ЭС?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте соталол необходимости принимать у вас нет, лучше успокоительные