Экстрасистолы и Кордарон

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте,
Мне 73 года. На холтеровском монеторировании ЭКГ.
Выявлены нарушения ритма:
Одиночные полиморфные желудочковые экстрасистолы с эпизодами аллоритмии: всего 4928, от 86- до 300 в час.
Желудочковые куплеты: всего -26
Пробежки желудочковой тахикардии: -1
Одиночные суправентрикулярные экстрасистолы: всего 349, от 1 до 89 в час
Наджелудочковые куплеты: всего – 16
Пробежки наджелудочковой тахикардии: всего – 2
Диагностически значимых пазух во время исследования не зарегистрировано
Диагностически значимых изменений ST не выявлено
За время исследования болей в грудной клетке, одышки, сердцебиений и синкопальных состояний не отмечалось.

Кардиолог выписала Кордарон 200 мг. 1 т. Утром 5 дней в неделю, 6 месяцев.
Через 6 месяцев контроль ХМ ЭКГ.

Что Вы можете сказать о результате ЭКГ? Опасно ли такое наличие экстрасистол? И вопрос о назначении Кордарона. Прочитав инструкцию поняла, что препарат влияет на многие органы. (а у меня еще заболевание щитовидной железы.). Срок приема врач назначила 6 месяцев. Прокомментируйте, пожалуйста правильно ли назначение? Стоит ли сразу пить такой препарат? Может начать с какого-то другого?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте кордарон в вашем случае показан, но сначала нужно сдать кровь на ттг