Одышка и головокружение при нагрузке

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Атеросклероз, гипертония
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ.
Жалобы на одышку и усиленное сердцебиение при нагрузке (даже небольшой). Симптомы усилились после перенесенного месяц назад ковид. Попасть к кардиологу раньше 14 января нет возможности. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-30 10:35
Добрый день! На ЭКГ синсуовая тахикардия, нарушение процессов реполяризации стенок миокарда. Лечение требует только синсуовая тахикардия. Скажите, какие у Вас сейчас цифры давления? Что принимаете от гипертонии?
Анжелика 2020-12-30 11:34
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Сейчас давление скачет от 130|90 до 175|110. Ничего не принимаю, т. к. на самочувствии не скачки вроде не сказываются
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-30 14:12
Начните сейчас принимать Конкор 5 мг 1 табл утром, он стабилизирует цифры пульса и давления.
Также для метаболической поддержки миокарда после ковида возьмите Предуктал ОД 80 мг 1 табл. в сутки.