Два вопроса про сердце

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые Доктора. Подскажите пожалуйста, как выйти из этого состояния и стать нормально жить. Дело в том что при любой малейшей нагрузке, даже пару минут если что-то поделать, становится очень плохо, отдышка, головокружение и т. д. Тахикардия, давление растёт. хотя по работав 2 минуты только физически. Залажу в Ванную в горяче тёплую воду, тоже сразу сердцебиение 120. Это говорит, о том что сердце слабое? Это первый вопрос. По исследованиям, у меня экг в идеале, узи тоже самое даже нет сейчас гипертрофии мышцы. То есть по экг, узи все ок. А мне плохо если физически что-то делаю. Даже больше чем 2тысячи шагов за раз тяжело пройти. Как это состояние можно описать? И как с него выйти? Это второй вопрос. Благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2022 года

2 ответа

Денис 2022-11-05 22:48
Боюсь просто сразу сделать какую-то нагрузку, что бы не случилось инфаркта и т. д.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-22 23:25
Здравствуйте. Провести ХМ-ЭКГ, если при его ношении будет достигнута субмаксимальная ЧСС и не индуцирована ишемия или значимые нарушения ритма, то причина на 100% некардиологического характера.