Сердечный кашель
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в прошлом году в сентябре ребенок начал кашлять, алергии нет ни на что, температуры нет, бывает отдышка, иногда кашляет, как будто не хватает воздуха и неможет откашляться, кашель может быть утром или иногда в течении дня, ночью редко, приступами, врач диагноза не ставит, в анализе повышены лимфоциты и моноциты, врач говорит, что это не страшно, кардиограмма - синусоидная тахикардия, отрицательный зубец V, узи сердца обнаружили трабекулу в левом желудочке, подскажите, пожалуйста может ли из за наличия этой трабекулы возникать кашель? Нам выписывали лекарства- аскорил, сумомед, бронхостоп, ацц, растирали доктор мом, но это нам не помагает, кашель все равно есть, втечени дня кашель может быть и мокрый и сухой. Хрипов нет, постоянно практически жесткое дыхание.
1 ответ
Здравствуйте. Вряд ли кашель связан с сердцем, так как описанные изменения практически не влияют на его работу. Может быть стоит показать ребенка неврологу, если другие врачи не могут определить причину.