Проблема с сердцем Не может дышать, сердечный отёк
Спрашивает: Расима
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет сердце
Здравствуйте, у меня болеет папа. Болезн: сахарный диабет, давление, проблема с сердем. Перенёс инфаркт на ногах. Простатит. Сейчас трудно дышать, тахикардия, нет сил. Давление вечером было 175/ 105/ 135. Сахар начал падать до 1,9. Добавился кашель, температуры нет. До этого пил регулярно предуктал, верошпирон, амплодипин, кардиомагнил, курантил. 3 раза делали укол дексометазон с эуфилином. 2 раза панангин. Можно ли давать этацизин Сама пью, пожтому думаю может и ему дать. Спасибо. Помогите пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте. Этацизин противопоказан при ИБС (после инфаркта миокарда).
Вызовите врача, нужно сделать ЭКГ, скорее всего сорвался ритм - фибрилляция предсердий и осложнилась декомпенсацией сердечной недостаточности.
С уважением, Лиана Алексеевна.