Сердце или другое
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Постоянно мучают головные боли, есть всд, хронический вазомоторный ринит.
Здравствуйте!
Вчера ни с того ни с сего заболело в области грудины, где-то за ней, ближе к спине. Боль ноющего характера, иногда и жгло, продолжалась около 7 часов, без перерыва. Ночью тоже проснулась именно от этой же боли. Отдышки нет, холодного пота тоже. Есть ощущение нехватки воздуха. Может быть это конечно еще из-за того, что нахожусь на самоизоляции больше месяца, без выхода на улицу.
Боль может усиливаться при смене положения, а может и никак не зависеть от дыхания, кашля или положения тела. Спину ни разу не проверяла, поэтому могу только догадываться, что у меня шейный остео (терапевт ни разу не направлял на других врачей с этой проблемой).
ЭКГ есть от октября, не знаю актуальна ли она сейчас (при необходимости могу прикрепить).
Хотелось бы узнать все же, является это больше сердечными болями или остео/невралгия/всд?
5 ответов
Здравствуйте. На сердечную боль не похоже, больше похоже что боли связаны с патологией костно-мышечной системы.
Анастасия 2020-04-29 11:41
Лиана Алексеевна,
Скажите, пожалуйста, в таком случае нужно делать мрт или рентгена достаточно?
Опять же меня и с одним и с другим терапевт отправляла домой, мол у тебя остеохондроз, он у всех, делай зарядку) С такими вещами я еще не сталкивалась, поэтому даже не знаю куда бежать.
Спасибо большое за ответ!
Такое состояние требует постоянной лечебной гимнастики. Если боли будут сохраняться/усиливаться и не эффективно лечение препаратами из группы НПВС, миорелаксантов (назначенные врачом-терапевтом) необходимо сделать рентген и к неврологу.
Будьте здоровы!