Септопластика перегородка носа

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, У меня была опперация по искревлению перегородки (септопластика) с момента операции прошло 6 дней. У меня пропали запахи и пропал вкус. Как долго будут восстанааливаться запахи и почему пропал вкус?
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

восстановление после операции в течение месяца, а полное до полугода.

Пока послеоперационный реактивный отек в полости носа, поэтому нет обоняния.
А вкус не чувствуете, тк нет обоняния, соленое, горькое, сладкое ощущаться должно. А вот запах еды-нет. Мы его через носоглотку обоняем обычно)