Последствия Малавита

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: заложенность носа
Страдаю хронической заложенностью носа. При заболевании простудой реакция усиливается. По совету закапал в нос препарат Малавит, разбавленный 1: 10. После этого резко отбило обоняние и вкус. После длительного промывания, запах восстановился, но лишь на время. Что можно предпринять, и что вы можете посоветовать для лечения хронической заложенности? У врачей я был, все отправляют к хирургам из-за искривления, но! По определённым причинам, я не могу делать операцию на лице, и в принципе, после применения сосудосуживающих капель, я дышу свободно.
Теги: малавит и его последствия
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, на Малавит у вас развилась аллергическая реакция, что проявилось отеком слизистой и как следствие снижением обоняния. Конкретного совета, к сожалению, дать нет возможности, поскольку нет возможности определить прчиину заложенности (необходим осмотр). Могу предположить, что если ЛОР врачи, консультирующие вас ранее, настаивают на операции по исправлению искривленной перегородки носа, речь идет о вазомоторном рините. В данной ситуации операция необходима. Операция на перегородке носа внутриносовая, поэтому никаких изменений на лице не будет.
P. S. Будьте здоровы!