Семена черного тмина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, страдаю гастритом с повышенной кислотностью. По фгдс поверхностный гастродуоденит недостаточность кардии. По пш метрии кислые и слабокислые рефлюксы. Перепила очень много лекарств, результатов мало. Врач говорит, что органики нет, это функциональные нарушения. По УЗИ перегиб шейки желчного и небольшая взвесь. Меня беспокоит жжение в горле, отрыжка которая очень тяжело выходит и боли в области желудка. Так же бывает горечь и кислота во рту. Слышала много про черный тмин, но не решалась попробовать. Подскажите, можно ли при моих симптомах попробовать его? Не вызовет ли он ещё большее повышение кислоты или не усилит проблемы которые есть с желчным? И что лучше масло или семена? Читала, что он очень жирный и при заболевании жкт масло не рекомендуется
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-08-30 20:48
Здравствуйте! Тмин уменьшает газообразование. Для лечения гастрита с повышенной кислотностью более эффективны корень лопуха, алтей, мальва. Для лечения дискинезии желчевыводящих путей по гипотоническому типу - сборы печеночные. Пишите мне на вотсап(вайбер) 89612943596, могу подсказать, где их лучше приобрести в Ростове на Дону.