Масло Черного тмина

Спрашивает: Ан
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос почитала в интернете да и знакомые говорят что масло черного тмина помогает от бесплодия, скажите пожалуйста на что он действует и как его принимать, со здоровьем все в порядке но не получается забеременеть. Только пролактин и ттг были повешены сейчас все в порядке. Хочу попробовать масло черного тмина с мужем тоже все ок.
Теги: масло черного тмина после аборта, масло черного тмина пролактин
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 1 июня 2015 года

2 ответа

Владимир Емельянович Студент
фитотерапевт 2016-10-12 22:50
Здравствуйте! Шониз или черный тмин - это одно из любимых растений египетских врачевателей. Его называю там « египетской-панацеей», и используют в лечении онкологических заболеваний простаты. НО, клинический эффект от такого лечения не подтвержден. Если говорить о полезных свойствах этого фито-препарата или вещества, то оно способствует стабилизации и улучшение работы иммунной системы. Наличие большого количества ненасыщенных аминокислот и витаминов способствует общеукрепляющему и поддерживающему эффектам. Наличие фитостеролов (вещества, необходимые для синтеза половых гормонов). Возможно из-за этого, этот препарат рекомендуют использовать, как вариант, при бесплодии. Но чрезмерным фертильным (для беременности) эффектом, данный препарат не обладает. По сему, рекомендую его использовать для общеукрепляющего эффекта, как добавку. В Вашем личном случает (по поводу беременности), рекомендую обратить внимание на женские травы в сочетании: боровая матка и красная щетка. Они хорошо стабилизируют женский гормональный фон. Берегите себя! С ув. Владимир.
Аня 2016-10-13 06:57
Спасибо)