Масло черного тмина при гэрб

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, холецистит, тонзилит, фарингит
Здравствуйте, у меня уже неделю по утрам очень режет горло, ощущение кошка в горле слева, нос забит. Но это долго не проходит, а мне недавно гастроэнтеролог ставил обострение гэрб, гастрита и холецистита. Если это связано с желудком, что тогда можно сделать? Я принимаю Нольпаза по одной таблетке натощак и итоприд по 2 таблетки в день. И ещё очень важный вопрос, можно ли попробовать принимать масло черного тмина с мёдом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2023 года

7 ответов

Даша 2023-05-05 06:27
Ещё кашель у меня, и ночью тоже беспокоит и днем
Даша 2023-05-05 06:30
И нужно ли продолжать лечение нольпаза и итоприд?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-05-05 21:10
Здравствуйте, Дарья! Масло тмина при ГЭРБ не показано, может ухудшить самочувствие. Можно продолжить принимать нольпазу и итомед, добавить альфазокс 10 мл 2 раза в день через 1 час после еды и 10 мл на ночь на 14 дней.
Платная консультация
Даша 2023-05-08 02:47
У меня 2 недели где-то горло режет по утрам и глотать больно, как встаю днем легче, кашель и в горле что-то есть как будто и кашель днем тоже
Может ли это быть не связано с гербом? У меня хронический гастрит, тонзилитт, фарингит ну и вот гэрб
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-05-08 11:37
Да, жалобы могут быть связаны с ГЭРБ.
Платная консультация
Даша 2023-05-08 11:45
Я говорила, может ли это быть НЕ связано с ГЭРБ?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-05-10 06:36
Может быть связано с ЛОР заболеванием. Часто это бывает вместе с ГЭРБ.