Гэрб. Гастрит. Запор

Спрашивает: Екатерина Филимонова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня бывает гастрит, Гэрб, джвп. До недавнего времени все было нормально, в начале марта пропила разо 14 дней и мотилак 5 дней. За последнюю неделю было сильное эмоциональное перенапряжение, стресс. Дней 8 назад начало побаливает в области желудка, принимала нольпазу 20мг один раз, вчера стало такое ощущение что в области желудка стоит ком или пища и в области горла. Подскажите пожалуйста что можно попить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-08 18:41
Здравствуйте, Екатерина! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Екатерина Филимонова 2020-04-08 18:54
А можно вместо нольпазы принимать разо, потому что нольпазу пропила 11 дней, лучше не стало, мотилак заменить на ганатон? Мне ещё выписали антибиотики вильпрофена, с ними можно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-11 20:09
Можно принимать разо и ганатон, с вильпрафеном сочетаются.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-21 15:20
Здравствуйте, врач назначил разо 20 мг два раза в сутки 7 дней, далее один раз 14 дней. В инструкции про два раза не написано, только один раз. Можно ли2 раза. У меня была операция на щитовидке, удалена левая доля в 2006 году.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-24 21:38
Да, такая схема приёма вполне возможна.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-24 22:06
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-28 11:42
Разо можно принимать 2 раза в день, но обычно, если нет язвы, не лечим хеликобактер, то назначается 1 раз в день.