Секреторная фазат
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста по результатам узи 5 лет ставили внутренний диффузный эндометриоз и спайки в маточной трубе с права плюс фолликулярный запас яичников был очень маленьким. Этой весной было выскабливание плотного эндометрия. На днях сделала узи где эндометриоза у меня нету, а ставят заключение Секреторная фаза цикла. Спайки малого таза с права. Проставила липолитики в живот. Могут ли они вылечить эндометриоз или нет? И что означает Секреторная фаза цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2024 года

1 ответ
Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-10-08 20:22
Здравствуйте. Секреторная фаза — это описание нормы. Липолитики не лечат спаечный процесс в малом тазу, это лечится хирургически, с рассечением спаек и введением противоспаечных препаратов во время операции в брюшную полость.
Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы!