Сегментарная пневмония помогите
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд, панические атаки
Здравствуйте, неделю была темп 38. ужасиный кашкль. В эту среду слелала флюорографию, показала двухстороннюю сегментарная пневмания. Лечение: цетриаксон и деесаметазон. Сегодня пятый день. Кемп нет уде, кашель меньше. Модет ли быть ухудшение. Толи из за нервов, кадется одышка ка. Может быть из за этого? Запрхи не чувствую.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июня 2021 года

11 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-27 13:38
Здравствуйте.
Судя по вашему описанию, не исключается коронавирусная пневмония. Ее истинные размеры флюорография не покажет. Вам нужно сделать РКТ легких. Она покажет истинную величину поражения легких и позволит принять решение по дальнейшей тактике лечения.
А для определения дыхательной недостаточности нужно определять сатурацию кислорода. В крайнем случае- считайте количество дыхательных движений в покое. Если насчитаете более 20- нужно ложиться в стационар.
Всего доброго.