Седьмой позвонок, остеохондроз шейного отдела

Спрашивает: Vova.S85
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит остеохондроз шейного отдела. В данный момент на протяжении более двух месяцев болит большая косточка, вроде седьмой позвонок. То болит то не болит. Чаще болит. Болит даже когда надавливаю на неё. Мажу диклофенаком, безуспешно. Можно ли мне начать делать массаж шеи, спины в данный момент? Или по советуйте препараты, мази.? Спасибо. До этого болела поясница и низ копчика, сейчас норм, но вот шея замучила. Ещё и хрустит вся. Работаю водителем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-14 19:38
Здравствуйте. Курса массажа вам будет достаточно. Местно область седьмого позвонка можете мазать мазью траумель-с 2 раза в день, продолжительность 14-20 дней.
Vova.S85 2017-06-14 20:07
Спасибо