Седая прядь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема, у моей дочери 7 лет появилась седая прядь, где то около 1 года назад. По какой причине она могла появиться или что могло повлиять? Какие анализы нужно сдать и куда нужно обращаться?
Категория: Трихолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-15 11:23
Здравствуйте Мария.
Наличие седых волосков у ребёнка может быть связано с:
- генетическим фактором (альбинизм, витилиго, нейрофиброматоз);
- недостаток некоторых витаминов, микроэлементов;
- проблемы с имунной, сердечно-сосудистой системой, неврологической, щитовидной, пищеварительной системах;
- после химиотерапии.