Седая прядь в новорожденного

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: Новорожденный
Хронические заболевания: Нет, в наследственности ни у кого нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка новорожденного с рождения прядь седых волос надо лбом, остальные волосы темные, как можно убрать данный участок обесцвеченных волос и реально ли это, спасибо
Теги: ц новорожденного на волосах белые пятна, седой волос у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-26 15:22
Это называется Пьебалдизм. Это редкая аутосомно-доминантная патология, для которой характерна белая прядь волос.

Вылечить невозможно.

Необходим внимательный осмотр педиатра, ЛОР-врача и невролога, т. к. пьебалдизм может встречаться при некоторых врожденных синдромах: синдром Ваарденбурга, синдром Вольфа, Синдром Грисцелли.

https://meduniver.com/Medical/Dermat/pielbaldizm_u_rebenka .html
http://fb.ru/article/306539/sindrom-pebaldizm-chto -eto-takoe-prichinyi-simptomyi-diagnosti ka-i-lechenie