Седые волосы у ребенка 2 года
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Ребенок родился с двумя серыми волосами. На данный момент у него уже около 10 седых волосков. Из них около 9 находятся в одном месте (не прям рядышком, но на расстоянии около 1 см). Пару из них прямо точно седые и жесткие. Остальные не жесткие, но седые. Так же 3 штуки из них - это только начинающие расти волоски (около 5 мм). Один из них - совсем недавно поседевший, так как я неделю назад его там не замечала. Так же ребенок родился с очень тёмными волосами, сейчас волос светлеет. По всей голове разбросаны волосы с медным отливом, оттенок отличается от основной массы волос. Как будто эти волоски ржавые. Уточните, пожалуйста, является ли это патологией для ребенка возрастом 2 года?
1 ответ
Здравствуйте Ирина.
Наличие седых волосков у ребёнка может быть связано с:
- генетическим фактором (альбинизм, витилиго, нейрофиброматоз);
- недостаток некоторых витаминов, микроэлементов;
- проблемы с имунной, сердечно-сосудистой системой, неврологической, щитовидной, пищеварительной системах;
- если мама на поздних сроках беременности принимала антибиотики;
- после химиотерапии.