Себорейный кератоз

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, во время беременности появились небольшие образования телесного цвета слегка выступающие на лобке. Сейчас ребёнку 10 мес, ничего не прршло. Пошла к дерсатологу. Оказалось, что их было больше, удалили 8 шт. Гистология показала себорейный кератоз. Может ли в дальнейшем быть онкология и если удалили, возможно ли опять появление. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-05 08:29
Здравствуйте.
Себорейный кератоз это доброкачественное заболевание кожи.
По поводу появления новых образований предположить не возможно.
В онкологию не перерождаются.
Платная консультация
Елизавета 2019-07-05 08:51
Подскажите, какие - нибудь препараты нужно принимать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-05 09:05
Я не вижу необходимости в специальном медикаментозном лечении.
ЗОЖ + поливитамины весной и осенью + рекомендации дерматологов.
Платная консультация
Елизавета 2019-07-05 09:30
Спасибо вам