Себорейный кератоз
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, во время беременности появились небольшие образования телесного цвета слегка выступающие на лобке. Сейчас ребёнку 10 мес, ничего не прршло. Пошла к дерсатологу. Оказалось, что их было больше, удалили 8 шт. Гистология показала себорейный кератоз. Может ли в дальнейшем быть онкология и если удалили, возможно ли опять появление. Спасибо
5 ответов
Здравствуйте.
Себорейный кератоз это доброкачественное заболевание кожи.
По поводу появления новых образований предположить не возможно.
В онкологию не перерождаются.
Платная консультация
Я не вижу необходимости в специальном медикаментозном лечении.
ЗОЖ + поливитамины весной и осенью + рекомендации дерматологов.