Себорейный дерматит, что можно сделать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, добрый вечер, у меня есть проблема. Себорея на голове и лице. Уже 4 года. Причину не могут установить. Выпадают волосы сильно, но и также нет щитовидки, и что только не пробовала и сульсену, дермазол, белосалик, кетоплюс, что можете посоветовать от выпадения? Какой шампунь или лосьен? Витамины какие-то?
Также на лице, пробовала адвантан, белосалик, локоид крело, акридерм и т. д
Что можно еще сделать?
Ремиссии на лице есть, но голове нет. Особенно обострение есть после сладкого и острого.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 22:31
Здравствуйте!

  1. Принимаете L тироксин? У эндокринолога наблюдаетесь?
  2. Ферритин?
  3. Свободный тестостерон?
  4. УЗИ органов малого таза?
  5. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  6. На коленях локтях есть изменения кожи?
  7. Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции проблемных зон волосистой части головы и лица.
  8. Как долго использовали акридерм, локоид, белосалик, Адвантан?