СДВГ в России

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подозреваю у себя СДВГ. Литература на эту тему говорит, что не многие врачи осведомлены о этой болезни. Насколько часто встречаются врачи работающие с СДВГ в России? Могу ли я быть уверен, записываясь к врачу-неврологу на прием, что он знает об этом синдроме?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-29 07:23
Здравствуйте.

Синдром дефицита внимания и гиперактивности, если Вы это имели в виду, в России диагностируют. Но чаще всё же, как синдром гиперактивности. Занимаются диагностикой и лечением такого состояния детские неврологи. А вот у взрослых такой синдром распознаётся реже, насколько компетентны неврологи в данном вопросе сказать не могу, у меня нет таких статистических знаний.
Платная консультация
Руслан 2019-09-03 18:09
Спасибо за ответ!