Астеноневротический синдром И температура
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хранический назафарингит
Здравствуйте, долгое время беспокоит повышенная температура, раньше она поднималась до 37 и 3, а сейчас стала до 37 и 5, появилась дрожь, пульсация в теле, делали обследования мрт головного мозга и всего остального прикрепляю, врач невролог поставила диагноз: астеноневротический синдром, выписала лекарства стала полегче, но температура так и есть, скажите она теперь всегда такая будет у меня?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-17 16:45
Здравствуйте.
Если общие анализы нормальные, и гормоны у Вас в норме, то в неврологии повышение температуры бывает при расстройстве функции вегетативной нервной системы (ВСД). Температура может повышаться из-за нарушения терморегуляции вегетативной нервной системы. В таких случаях помогают успокоительные препараты и антидепрессанты, которые гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, из-за которой может повышаться температура. Для начала можно попробовать принимать не рецептурный препарат - ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1--х месяцев. Если через 2-3 недели эффекта не будет, можно обратиться к психотерапевту ля назначения рецептурного препарата.